Добро пожаловать на сайт питомника "ЗОЛОТОЙ СТИЛЬ"

нужен совет

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-12, 15:14
у нас в семье живёт метис Ширли (помесь Шпица).Даже маленький он не скулил,не умеет.Повзрослев(сейчас ему 5лет) его поведение изменилось(смотрите ссылку)и доставляет нам неудобства.Дрессировке потдаётся с трудом,труслив,задирист на чужаков,с новичками знакомится грубо,играет на улице только с знакомыми суками.Панически боится выстрелов,питард,салюта и воды.Лезет к нам ласкаться,а сам рычит.После длительной разлуки старается покусать,от избытка чувств.Нам пришлось его кастрировать в 2 года.Стал серьёзно кусать домашних.Сейчас,после моей настойчивости в дрессировке,он переключился на свой хвост.Хочу купить щенка породы ка де бо(я давно мечтала о такой собаке).Не повлияет ли такое поведение Ширлика на воспитание щенка ка де бо?
Ссылка : https://cloud.mail.ru/public/8dbe237b2d ... 184117.mp4
11-12, 15:31
У меня йорка строит всех. Для маленьких собачек характерно доминирование, у них психика совсем другая. Я думаю, тут не будет ничего страшного, просто поведение маленькой собаки не нужно поощрять и как то особо это выделять. У Вас метис, поэтому его поведение не предсказуемо, как и у всех дворняжек. Если щенка ка де бо Вы будете воспитывать по той же схеме, то возможно и получите то же самое. Но получив правильное воспитание, вырастет нормальная собака. За хвостом гоняются многие собаки, сначала от не достатка внимания, а потом по привычке, это самое безобидное. Бывают и более серьезные причины, но это уже к ветеринару.

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
11-12, 15:47
Поясняю.Ширли ещё маленький проявлял качества злой не доверчивой собаки.Псть чёрная.Мать у него ласковая,но выбирает кому разрешить.Ширли умный пёс,преданный,ревнивый-особенно меня к мужчинам.Так как в семье я одна женщина.Со своими требованиями и проблемами собака чаще подходик ко мне.Я его понимаю без слов.У меня с детства были собаки:Шпиц,Зрдель,Ньюф,Шон бишон Л. и метис.Ни какой грубости.Я вообще очень люблю животных.Но не балую их тем,что может и навредить.В юности училась на кинолога.Но не пришлось с ньюфом Лорочкой участвовать в дальнеших после года выставках.Заболела и умеола.Выяснилось-по вине заводчика.
14-12, 15:42
у меня старший той очень агрессивен на улице в присутствии ка де бо, он старше ее на 3 года,но на мою ка де боху это не отражается. Сейчас у меня чишка 1,5 лет очень активно защищает меня и мужа от ВСЕХ собак в доме, но ка де бошка не "ввязывается",а просто дожидается, пока на нее не перестанут обращать внимания. Берите ка де бо, не пожалеете

Изображение
15-12, 06:06
Всем спасибо за совет!Обязательно у нас в семье будет ка де бошечка.И её воспитанием займусь только сама.Надеюсь подобрать и купить щенка незапуганного и уравновешенного(по себе),здоровенького.Я очень люблю животных и общаюсь с ними как с людми.Мне иногда кажется,что они меня понимают без слов,как и я их.Планирую на осень.Постараюсь зарезервировать.
16-12, 00:47
У нас тоже чишка на ВСЕХ собак без разбора кидается и облаивает, не имеет значения ни пол ни размер, причем делает это очень зло, но на кадебоха это никак не действует, он просто посмотрит на кого она там лает и идет дальше.... и если на него кто-то лает, он просто стоит и смотрит спокойно, типа "ну и че ты еще умеешь кроме лаять?", никогда в ответ не гавкнет.... я думаю, кадебошки слишком умные, чтобы поддаваться стадному инстинкту и так же задираться и кидаться на всех подряд, они выше этого :иду:

Изображение
"...И сбудется однажды твоя мечта...
... моя уже сбылась..."
02-05, 12:57
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в случае, когда у щена порозовел нос? Питаемся Роял Канин макси юниор, витамины тоже едим, уже три недели добавляем смесь водорослей, а нос не темнеет. Сначала думали, что это зимний нос (как сказали ветеринары), но ведь уже весна и солнца стало больше.

Изображение
02-05, 13:08
Пройдет. Бывает нос светлеет до 2ух лет, периодически и сразу он не потемнеет, к середине -концу лета, возможно и потемнеет. После 2ух лет, как правило уже не бывает "зимнего" носа.

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
02-05, 15:13
Спасибо!

Изображение
03-05, 16:17
Доброго времени!
Поначиталась тут отзывов про тит-битовские вкусняшки. Много негатива. Вот и мучаюсь вопросом, что же давать детенышу в качестве вкусняхи и для удовлетворения погрызачества, зубки чистить. Я даю жилистые косточки пока. Иногда смотрю, некоторые дают натуральные кости. Я, поскольку неопытный собаковед, боюсь без совета вводить что-то новое. Ведь собакин питается кормом. Правда яблочко и морковку даю.
Подскажите, что нам можно!

Изображение
03-05, 20:02
Мосол погрызть можно, только не со сколотым краем. Можно ребрышко дать, окатить кипятком. Для чистки зубов есть косточки педигришные, но не все их грызут. Мои игнорят.

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
08-08, 07:26
А мы примерно раза два-три в год покупаем самую большую ногу с копытом (в собачьих магазинах). Вилька с таким смаком ее сгрызает, носится с ней как с писаной торбой)))) гыы

Изображение
"...И сбудется однажды твоя мечта...
... моя уже сбылась..."
08-08, 10:13
Теперь уже и малышам можно такое копытце погрызть. Там разговор шел о малышах совсем. До 6 месяцев не рекомендуется тит-биты, а сейчас уже можно, постарше стали, желудочки уже покрепче. Но все равно пока нужно налюдать реакцию организма, не всем они "идут"...

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Изменился адрес сайта п-ка "Золотой Стиль" - новый адрес сайта http://domcadebo.ru